1. Vorstand

Anfragen, Briefverkehr, Mitgliederaufnahme

Reiner Buchholz
Bangertweg 30
72070 Tübingen
Tel.: 07071 68235
reinerbuchholz(at)freenet.de

2. Vorstand

Anfragen, Briefverkehr, Webmaster

Jonas Dornbach
Münzgasse 17
72070 Tübingen
mobil: 01577 8978935
jonas.dornbach(at)posteo.de

Schriftführerin

Protokolle

Aurelia Boy
Galgenbergstr. 57
72072 Tübingen
Mobil: 01590 5256285
aurelia.lara.boy(at)googlemail.com

Kassier

Mitgliedsbeiträge, Abrechnungen

Hans-Joachim Ruff
Entringer Str. 26
72070 Tübingen
Tel.: 07071 600845
hans-joachim.ruff(at)t-online.de

Sachverständige für Bienenseuchen (BSV)

Kontaktpersonen für Gesundheitszeugnisse

Remigius Binder
Kernstadt Tübingen, Derendingen, Kilchberg, Bühl, Weilheim, Hirschau
Stellvertretung: Hans-Joachim Ruff
Aixerstr. 72/2
72072 Tübingen
Mobil: 01637107218
imkerei(at)werkstadthaus.de

Philipp Spät
Gomaringen, Stockach, Immenhausen, Mähringen und Wankheim (Kusterdingen südlich der B28)
Stellvertretung: Albert Reimus

Raihingstr. 11
72127 Kusterdingen
Mobil: 01577 5358950
philipp.spaet(at)gmx.de

Albert Reimus
Stellvertretend für: Gomaringen, Stockach, Immenhausen, Mähringen und Wankheim (Kusterdingen südlich der B28)
Stuttgarter Str. 9
72072 Tübingen
Tel: 07071 856899
Mobil: 01769 9649278
albertreimus(at)kabelbw.de

Reiner Buchholz
Lustnau, Pfrondorf, Kirchentellinsfurt, Kusterdingen und Jettenburg (Kusterdingen nördlich der B28)
Stellvertretung: Philipp Spät

Bangertweg 30
72070 Tübingen
Tel.: 07071 68235
reinerbuchholz(at)freenet.de

Hans-Joachim Ruff
Hagelloch, Unterjesingen, Ammerbuch, Oberndorf, Wendelsheim, Wurmlingen
Stellvertretung: Remigius Binder

Entringer Str. 26
72070 Tübingen
Tel.: 07071 600845
hans-joachim.ruff(at)t-online.de

Helmut Strittmatter
Bebenhausen, Dettenhausen
Stellvertretung: Reiner Buchholz

Siedlerweg 33
72141 Walddorfhaeslach
Tel.: 07127 31160
helmut.strit(at)gmx.de


Ausschuss

Remigius Binder
Aurelia Boy
Reiner Buchholz
Jonas Dornbach
Helmut Gugel
Hermanns Ludger
Frank Oberhuber
Andreas Oelkrug
Hans-Joachim Ruff
Clemens Sayer
Gabi Schreiner
Philipp Spät
Hanns-Peter Wagemann

Kassenprüfung

Sabine Ott
Matthias Windrich